Соревнования по силовой подготовке "Богатырская сила"

06.02.2015

Во лесной стороне, в стороне берез белоствольных, осинок трепетных, дубов могучих, сосен высоких да елей колючих раскинулась страна привольная, страна привольная с народом многочисленным, душой широкой, духом сильным, телом крепким, умом проворным да сердцем искренним.

И звалась та страна - Русь великая! Русь великая, Русь святая да Русь раздольная. Для сынов и дочерей - Россия-матушка. Для завистников и злых врагов - Русь непокорная.

Все может родная земля! Может накормить тебя теплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить сама себя она не может...

Поэтому защита Отечества и родной земли - долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой!

Как только вступал на Землю русскую враг. на борьбу поднимался и стар и млад. Мужество и отвага русских воинов наводили страх и ужас на противников.

Так и учащиеся нашей школы показали, что не перевелись на Руси богатыри и добры молодцы, показали свою удаль молодецкую, силушку могучую! Не запятнали чести богатырской!

5 февраля в спортзале нашей школы прошло соревнование по силовой подготовке "Богатырская сила" среди учащихся 7-11 классов. Ребятам нужно было представить свою команду, преодолеть испытания, на которых они зарабатывали очки.

1 этап - Попади в змеяХочу такой сайт

2 этап - Перетягивание каната

3 этап - Коса

4 этап - Скосим поле

По результатам всех конкурсов победу одержала команда 9 А класса "Дубина" - настоящие богатыри!

Места распределились следующим образом.

класс название команды набранные очки место
9 А Дубина 28 1
8 А Добры молодцы 26 2