Служба помощи семьям с детьми

«Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью. Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

- развития, обучения и воспитания детей и подростков; трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактики проблем социализации у детей и подростков;

- профориентации школьников,

- развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

- принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих

проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону

или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос».

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

17.11.2021

Уважаемые родители, все вы знаете, что основным правилом дорожного движения, пожалуй, является осмотр дороги перед переходом на противоположную сторону. Если бы это правило соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы в два раза меньше. Не забывайте учить этому простому, но главному правилу Ваших детей. Вы являетесь для них примером, поэтому именно с Вас у них начинается формирование безопасного поведения на улице. Старайтесь не переходить дорогу в неположенном месте, даже если вы очень спешите. Не забывайте крепко держать за руку детей малолетнего возраста находясь с ними на улице, тем более при переходе через проезжую часть дороги. Переходите через дорогу, только на разрешающий сигнал светофора.

Не забывайте об обязательном использовании световозвращающих элементов на Вашей одежде и  одежде Ваших детей – элементарные средства безопасности смогут предупредить ДТП в темное время суток. Исследования подтверждают, что использование световозвращающих элементов на одежде снижает риск наезда на пешехода на восемьдесят процентов.

Рассказывайте детям, что двигаться на улице нужно исключительно по тротуарам. Движение вдоль обочин дорог очень опасно. И сами не забывайте следовать этому правилу.

Учите детей безопасному поведению на улице, на дороге. Дети должны знать, что только убедившись в безопасности перехода можно продолжать движение через проезжую часть.

Родители – изучайте с детьми Правила дорожного движения и будьте безопасным примером для своих детей!Хочу такой сайт

ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району

10.06.2022

На Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией, в частности МБОУ СОШ № 4.

01.01.2017

Если вы чувствуете, что с ребенком творится что-то неладное, будьте бдительны, не проходите мимо! Как можно быстрее попытайтесь разобраться с состоянием подростка, ведь речь может идти о его здоровье и даже жизни.

Odc5a8b1b40a4c91ec24cbf89d1fcc502.jpg

Ребята, приближается Ваш любимый праздник - Новый год, а затем и Рождество. Хороши  зимние  каникулы: ледяные  горки, праздничные новогодние утренники, снежные горки с елками на главных площадях нашего города. Вы будете больше времени проводить на улице. Однако, торопясь на елку или каток, необходимо помнить, что машины таят в себе большую опасность для жизни и здоровья, особенно для пешеходов. Дорожные происшествия с участием детей часто происходят потому, что вы бываете невнимательны, часто сами нарушаете правила дорожного движения. Подобная беспечность и приводит к беде.

T6b18246f41153041ae3b7b20fa0c3890.jpg

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!

p54_p10_akciyasoobshaigd1etorguyutsmert-yu.jpg

По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.