Советы родителям по воспитанию детей

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ВСЕГДА ПОМНИТЕ:

Ваше собственное поведение – самая решающая вещь.

Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда Вас нет дома.

Как Вы одеваетесь, как Вы общаетесь с друзьями и с врагами, как Вы смеетесь, читаете газету – все это имеет для ребенка большое значение.

Малейшее изменение в тоне ребенок видит или чувствует, все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями, Вы их и не замечаете.

А если дома Вы грубы или хвастливы, или пьянствуете, а еще хуже, если Вы оскорбляете мать, Вы уже воспитываете его плохо, и ваше недостойное поведение будет иметь самые печальные последствия!

А.С. Макаренко «Книга для родителей»

01.01.2017

В каком окружении ребенок живет, тому он и учится:

Если ребенок живет в окружении критики,

Он учится осуждать.

Если ребенок живет в окружении враждебности,

Он учится враждовать.

shapka_05.gif

Родители всегда пытаются помочь своим детям в приготовлении уроков. Эта помощь варьируется от отдельных кратких объяснений до полного выполнения задания вместо ребенка.

header2.jpg

Планка возраста, с которого дети начинают пользоваться интернетом, неуклонно ползет вниз. Но одно дело - смотреть мультфильмы и играть в он-лайн игры, и совсем другое - пользоваться социальными сетями.

01.01.2017

Задолго до экзамена обсудите вместе с выпускником, что именно ему придется сдавать, какие дисциплины кажутся ему наиболее сложными, почему? Эта информация поможет совместно создать план подготовки – на какие предметы придется потратить больше времени, а что требует только повторения.

O956b8f6bc4a9775d053bfb7f5d28603e.jpg

"Каникулы
- не просто отдых от школы, заданий и учителей, это время для восстановления сил, получения новых ярких впечатлений и эмоций. Перемена деятельности, обстановки, компания сверстников - необходимые условия для такого отдыха. Чтобы отдых стал ещё и полезным, важно наполнить его интересным содержанием, активными действиями, а также предоставить ребёнку возможность для тренировки самостоятельности."

Считаем, что серьезное отношение к проблеме безопасного движения  со стороны взрослых, внимание к детям - являются действенными мерами по предупреждению ДТП с участием детей.Хочу такой сайт

01.01.2017

Уважаемые родители! Познакомиться с информационно-просветительскими материалами профилактической направленности можно в центре "Возрождение"

01.01.2017

Информация о здоровом образе жизни

O0c29ded13536968c618a7ff9e30f7504.jpg

Уважаемые родители (законные представители)!
Предлагаем ознакомиться с методическими рекомендациями "Формирование безопасного поведения детей и подростков  на дорогах и улицах", разработанными в ГАОУ ДПО СО "ИРО". сост. М.Б. Неганова, Е.А.Царегородцева

O0fb267c834cbae21ea746798a23278ab.jpg

Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что основными их причинами является невнимательность и недисциплинированность ребят, неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки. Правила дорожного движения необходимо не только знать, но всегда и везде неукоснительно их соблюдать и уметь применять полученные знания на практике.

Примерный перечень вопросов для проведения   «Минуток безопасности» с детьми в прикрепленном файле

Загруженные файлы:

O329e630cc1c242271cf5d28623580181.jpg

Родители, учителя, воспитатели!

Решая проблему безопасности детей на улицах и дорогах, необходимо использовать и творчески применять все лучшее, что накоплено мировым опытом. Результат налицо: в Англии, где число автомобилей почти вдвое больше, чем у нас (24 миллиона против наших 13), ежегодно погибает не более 300 детей, в двадцать раз меньше, чем в нашей стране.

01.01.2017

Телефоны доверия (по информации Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга)

01.01.2017

Представляем Вашему вниманию "Рекомендации по спортивной форме и одежде учащихся в зависимости от погодных условий"