Информационно-просветительские материалы профилактической направленности

Группа социально-психологической помощи «Возрождение»

Группа социально-психологической помощи «Возрождение» создана в целях развития мотивации личности к познанию и творчеству, оказания социально-педагогической помощи детям, их родителям (законным представителям), другим родственникам, педагогам образовательных учреждений по адаптации их к современным социокультурным условиям.

Основные направления деятельности:

- консультативно-тренинговое

• диагностика, консультирование в образовательной сфере (проблемы, которые возникают в ОУ; психолого-педагогическая готовность ребёнка к школе);
  • диагностика и консультирование личностных проблем (смысла жизни, выбора, самосовершенствования, смерть, свобода и др.);
  • диагностика и семейное консультирование (проблемы семьи);
  • диагностика и консультирование в сфере детско-родительских отношений;
  • диагностика, консультирование в сфере взаимоотношений (в коллективе, в группе);
  • диагностика, консультирование в кризисных ситуациях (суицид, насилие, наркотическая зависимость и созависимость, потеря близкого человека и др.).

- профилактическое

• первичная профилактика девиантного поведения.

- психолого-педагогическое просвещение.

Все программы и направления деятельности реализуют специалисты группы

Мария Викторовна Рякова – руководитель

Диана Егоровна Казарцева – методист

Ольга Григорьевна Шмидт – методист

Марина Анатольевна Дегтяренко – методист

Наш адрес:г. Реж, улица Трудовая, 21 (второй подъезд, второй этаж).

Телефон8(34364) 2-10-07

E-mail: cspp_vozrozhdenie@mail.ru Режим работы Понедельник – пятница 8.00 – 17.00

Обед 12.00 – 12.48

Группа социально-психологической помощи «Возрождение» входит в состав отдела методического сопровождения образовательных учреждений и является структурным подразделением Муниципального казённого учреждения «Центр сопровождения учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации Режевского городского округа» (МКУ ЦСУ).

Детский телефон доверия (помощь оказывается анонимно и бесплатно)

Телефон 8-800-2000-122