Митинг,посвященный юбилею Великой Победы

09.05.2015

Митинг,посвященный юбилею Великой Победы, прошел в микрорайоне Быстринский

8 мая митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в микрорайоне Быстринский.

С тех пор, как благодаря депутату Режевской Думы Евгению Сурнину на площади ДК "Горизонт" был установлен стенд "Они сражались за Родину", быстринцы ежегодно приходят к нему, ставят свечи и возлагают цветы, отдавая дань памяти и уважения землякам, павшим на полях военных сражений.

В этом году митингу предшествовало праздничное шествие по центральной улице микрорайона, в котором приняли участие учащиеся и педагоги школ №4 и 44. Дети организовали свой "Бессмертный полк", несли портреты прадедов – лица войны, забыть которые мы не имеем права.

О святой памяти, которая должна быть вечной, о благодарности за военный и трудовой подвиги, совершённые во имя ныне живущих, говорили все выступавшие на митинге. Честь его открытия была предоставлена нашему земляку, быстринцу, командиру подводной лодки, капитану 1 ранга Г. Касаткину. Поздравила быстринцев со святым праздником и.п. главы администрации Е. Матвеева, поблагодарившая жителей микрорайона за сохранение памяти о своих земляках.

Торжеством мира и добра взмыли в синее небо белые голуби и воздушные шары. Завершилось праздничное мероприятие концертом.Хочу такой сайт

Дата публикации: 09.05.2015