03.12.2015

День неизвестного солдата установлен в память о доблести безымянных воинов, павших защищая родину в годы Великой Отечественной войны, а также в других войнах и конфликтах. Памятные мероприятия пройдут в разных городах. В некоторых, как, например, во Владивостоке, впервые. Там ветераны, военнослужащие, представители молодёжных и общественных организаций возложили цветы к братской могиле моряков Тихоокеанского флота.

Памятная дата появился в календаре в прошлом году. Она выбрана неслучайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе в Александровский сад к стенам Кремля.

Сегодня в нашей школе прошло совместное мероприятие с библиотекой "Быстринская", на котором присутствовала Глазкова Марина Иволиевна,  начальник отдела пенсионного и социального обеспечения Военного комиссариата города Реж и города Артемовский.

О поисковом отряде "Рысь" рассказал обучающимся 6-7 классов директор школы №1, почетный гражданин города Реж, Кузьмин Олег Анатольевич. Он показал видеофрагменты поисковых работ.

В средней школе № 1 Режа поисковый отряд существует уже ровно 10 лет, и 18 апреля 2015 года отметил свой юбилей. Этот поисковый отряд называется «Рысь». Такое совсем невоенное название было выбрано по одной простой причине — на гербе Режа изображена рысь. Хочу такой сайт

Благодарим за сотрудничество и помощь в организации мероприятия Смирнову Екатерину Николаевну, сотрудника библиотеки "Быстринская".

Дата публикации: 03.12.2015