Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

26.09.2017

12 сентября 2017 года учащиеся МБОУ СОШ №4 приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия" под руководством Минниахметовой К.А., учителя технологии и Овчинниковой Л.П., учителя биологии.

Начался день с экологического урока среди обучающихся 8-9 классов на тему «Зелёная Россия». На данном уроке обучающиеся познакомились с наиболее важными экологическими проблемами современности, прослушали сообщения одноклассников о влиянии человека на природу.

После экологического урока, вооружившись необходимым инвентарем, ребята вместе с учителем технологии дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию – убирали мусор, подметали свои участки. Объем работы был большой, каждому досталось посильное задание. Никто не скучал без дела. Уборка территории проходила в весёлой и дружеской атмосфере.

Также была проведена акция «Чистый берег» во время туристического слёта 02 сентября под руководством классных руководителей, в результате которой ребята очистили берег пруда в местечке «Старая лодочная станция».Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.09.2017