02.11.2017

Мероприятия, посвященные Дню народного единства.

27 октября учащиеся 8а класса Куклин Даниил, Задворнов Даниил, Листратова Ева, Бачинина Екатерина под руководством Чемодановой Натальи Юрьевны провели информационный час « Мы единый народ», для обучающихся 1 – 8 классов. Где было рассказано об истории возникновения праздника День народного единства, о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени.

Для обучающихся 9- 10 классов учителем истории Минниахметовой Ксенией Анатольевной были проведены уроки гражданственности. Целью данных уроков являлось:

- познакомить обучающихся с историей праздника;

- подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны;

- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.Хочу такой сайт

Обучающиеся 1- 6 классов приняли участие в работе творческой мастерской . Они вместе с родителями выполнили поделки и рисунки «Осенняя фантазия» ,«Широка страна моя родная», «Семейные ценности».

Дата публикации: 02.11.2017