Электронны учебник - новая образовательная реальность

20.04.2015

Электронный учебник — новая образовательная реальность.

Сейчас есть все технические предпосылки для того, чтобы вместо портфеля, ученик носил с собой устройство, где будет все: и учебники, и весь шлейф к нему – тетрадь, задачник, дополнительные материалы.  Необходимость создания такого цифрового продукта для школьников назрела, и она диктуется самим временем.

Электронный учебник или, точнее, электронная форма учебника (ЭФУ) — это электронное издание, соответствующее по структуре, содержанию и художественному оформлению печатной форме учебника, содержащее мультимедийные элементы и интерактивные ссылки, расширяющие и дополняющие содержание учебника.

Электронные учебники издательства «Просвещение» работают «офлайн», автономно от любых сетей. Интернет нужен для загрузки учебника на устройство.

  Технические требования к устройствам, на которых воспроизводятся электронные учебники:

 планшетные компьютеры с операционной системой Android версии 4.1 и выше, iOS версии 7 и выше или планшетные, стационарные и переносные компьютеры с операционной системой Windows версии 8.1 и выше;

 наличие подключения к сети интернет для первоначальной установки учебников;

 диагональ экрана устройства от 10.1” (1280x800 точек) и больше.Хочу такой сайт

С 15 апреля по 31 мая начинается апробация электронных учебников. Каждая школа Российской Федерации получит возможность провести уроки с электронными учебниками издательства «Просвещение».

Издательство предоставляет бесплатные временные лицензии на электронные формы учебников, разработанные в соответствии с требованиями Министерства образования Российской Федерации (приказ Министерства образования и науки №1559 от 08 декабря 2014 года).Сроки мероприятия с 15 апреля по 31 мая 2015 года.

Принять участие в мероприятии смогут все педагоги страны.

Библиотека электронных учебников будет доступна на сайте проекта «Школа цифрового века». Если вы не являетесь участником данного проекта, то вам необходимо зарегистрироваться на сайте https://my.1september.ru/. Начиная с 15 апреля, в личном кабинете можно будет скачать электронные учебники. Участие в апробации бесплатное.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 20.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».