О результатах проведения районного конкурса детского изобразительного искусства «Разноцветная палитра»

08.05.2020

Районный конкурс детского изобразительного искусства «Разноцветная палитра» организован  МБУ ДО ЦТР совместно с Управлением образования Администрации Режевского городского округа  в рамках  Марафона «Храним в сердцах великую Победу», посвященного 75–летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс был организован и проведен с целью создания творческого пространства, способствующего художественному развитию и патриотическому становлению личности обучающегося.

В период с 02 по 21 марта 2020 г.  проведена районная  выставка  «Разноцветная палитра», в которой принимали участие дети от 6 до 18 лет, из 14 образовательных учреждений.

В соответствии с Положением о проведении Конкурса 1 этап проходил в образовательных организациях. Всего приняли участие 12 образовательных организаций:

- МАОУ СОШ № 2, 10, 44;

- МБОУ ООШ № 8;

- МБОУ СОШ № 4, 5, 7, 13, 28, 30, 46.

Всего участвовали – 82 обучающихся, 23 педагога.

Представлено – 87 детских работ, 4 авторские работы педагогов.

Из них в номинации:

- «По страницам любимых книг» - 16 работ

- «Сквозь года гремит Победа»

- военная марка – 4 работы

- фронтовая открытка – 22 работы

- «Фантазия без границ» - 45 детских работ, 4 авторские работы.

При оценивании работ особое внимание обращалось на творческие работы, которые передавали композиционное решение работы, оригинальность замысла, техническое качество работы,  интеграцию различных приемов и технологий, индивидуальность автора.

Техника исполнения работ самая разнообразная: гуашь, акварель, карандаш, фломастеры,  гелевая ручка,  граттаж, графика, смешанная техника, монотипия, пастель и другие. Наиболее популярная техника исполнения - гуашь, пастель, акварельные карандаши и краски.

Победителям за 1,2,3 место в каждой номинации будут  вручены  дипломы и призы. Все остальные получат сертификат участника. Точные даты будут объявлены после нормализации ситуации с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.Хочу такой сайт

От нашей школы в конкурсе приняли участие:

1. Кетова Диана, «Бой»;

2. Колесова Алина, «Битва под Сталинградом»;

3. Кочанова Ангелина, «Слава солдатам»;

4. Сычёва Полина, «Солдат у родного дома»;

5. Щапина Соня, «На разведке».

По итогам конкурса призовые места заняли работы:

2 место -  Кетова Диана «Бой»;

3 место -  Колесова Алина «Битва под Сталинградом»;

3 место - Щапина Соня «На разведке»;

3 место - Кочанова Ангелина «Слава солдатам».

Ответственные за подготовку к конкурсу:

Кукарцева Марина Викторовна - Зам. директора по воспитательной работе.

Набиулина Оксана Александровна - учитель технологии

Дата создания: 08.05.2020