Вместе Ярче!

Вместе Ярче

С 13октября  по 15 октября  2020 года в МБОУ СОШ№4  прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения Вместе Ярче,  с целью воспитания бережного отношения к энергоресурсам.

Состоялся конкурс рисунков и плакатов  на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию».

Для  обучающихся  3 -11 классов был проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Обучающиеся познакомились  с информацией об энергии и энергопотреблении, посмотрели  учебный фильм на тему: «Энергосберегающие технологии на бытовом уровне».  Во  время дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.

Обучающиеся 7-9 классов на уроке  физики  познакомились  с проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства,  узнали  приборы учёта и  регулирования энергопотребления.

Вместе ярче

Дата создания: 15.10.2020