Неделя Естественно-математического цикла

С 18-22 апреля прошла неделя естественно-математического цикла.

Ежегодно с 1996 года Союз охраны птиц России выбирает птицу года. Этой птице посвящаются эколого-просветительские мероприятия и природоохранные акции, которые проходят в течение всего года Птицей 2022 года объявлен домовый воробей.

Для обучающихся 5-7 классов была проведена интеллектуальная игра "Путешествие в мир природы", экологическая викторина, учащиеся 8 класса приняли участие в районной игре.

22 апреля во всем мире отмечается День Земли – праздник, в который стоит задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать для общего дома. Эта традиция возникла в 1970 году по инициативе американского сенатора Гейлорда Нельсона, целью которой было привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.

Для старшеклассников прошла игра  "Окружающий мир через призму живой природы".Хочу такой сайт

Целью мероприятий  стало формирование у учащихся интереса  к окружающему миру, привлечение внимания к экологическим проблемам, воспитание стремления бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.

Главная  задача всех проводимых мероприятий– побудить учащихся быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде планеты Земля.

Дата создания: 26.04.2022

Дата обновления: 26.04.2022