Совещание заместителей директоров по воспитательной работе

17.04.2014

«Побудить же в детях живое чувство природы – значит возбудить

одно из самых благодетельных, воспитывающих душу влияний».

К.Д. Ушинский

17 апреля на базе нашей школы прошло городское методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе.

Тема совещания: "Модель программы воспитания и социализации в соответствии с ФГОС ООО. Разработка критериев и показателей эффективности деятельности образовательного учреждения в части экологической культуры".

Свой доклад «Диагностика уровня сформированности экологической культуры обучающихся» представила заместитель директора по воспитательной работе

МКОУ СОШ №4 Руднова Ольга Гамидовна.

Были показаны следующие внеклассные мероприятия:

1. Агитбригада «Земля и мы».
  1. Подготовила педагог-организатор ОБЖ Карпушина Валентина Витальевна.

2. Ученики 5-11 классов под руководством опытного наставника рассказали гостям о том, как нужно вести себя на природе, о последних новостях Уральского Федерального округа и о своих «добрых» делах. На смену этим ребятам подрастает новое поколение учеников 2 б класса со своим классным руководителем Ширяевой Натальей Александровной. Музыкальное сопровождение – Кузнецова Ольга Юрьевна.Хочу такой сайт

3.

1. Заседание клуба ЭКОС (Экологическая Команда Оберегающих Среду).
  4. Отчет о работе по социальным практикам показали учитель 3 а класса Кондратьева Татьяна Геннадьевна и учитель 4 а класса Битеня Светлана Викторовна.

5. Ребята представили визитки своих команд и затем соревновались в эрудиции в «Своей игре». А гости пробовали различные чаи, заваренные из полезных трав, которые растут в наших лесах.

6.

1. Игра «Я есть то, что я ем» среди учеников 5-6 класса и их родителей.
  7. Игру подготовили старшая вожатая Кузнецова Ольга Юрьевна и классный руководитель 6 а класса Гимаева Ольга Владиславовна. В ходе игры о полезных свойствах сока рассказала ребятам Киселева Татьяна Витальевна. Гости следили за игрой, участвовали в ней и были главными судьями.

8.

1. В завершении Минниахметова Ксения Анатольевна, учитель истории, провела с гостями этого дня тренинг «Экология женской души»: ароматерапию и практическое занятие. Наши гости получили возможность расслабиться и отдохнуть, порелаксировать, определись свой психотип, поработать над коллажем.

Совещание прошло в доброжелательной, очень теплой и уютной атмосфере.

Благодарим всех участников этого мероприятия!

Дата публикации: 17.04.2014