Профминимум "Россия мои горизонты"

Профминимум "Россия - мои горизонты"

Минпросвещение России разработало и внедрило с 1 сентября 2023 г. во всех школах Российской Федерации единую модель профориентационной деятельности (профминимум). Целевой аудиторией являются обучающиеся 6–11-х классов.

Каждый четверг ученики МБОУ СОШ 4, с 6–10-х классы знакомятся с:

·        современными профессиями;

·        состоянием рынка труда;

·        отраслями российской экономики;

·        достижениями страны в науке и технологиях. Хочу такой сайт

Цель курса «Россия – мои горизонты» – сформировать у школьников готовность к выбору профессии, познакомить их с федеральным и региональными рынками труда, дать представление о разнообразии профессий, их перспективности и востребованности.

·        В рамках данного курса ребята приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре "Достижения России 21 века".

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024