Лидер чтения

28.04.2014

28 апреля 2014 года в Центральной библиотеке прошел муниципальный тур областного конкурса «Лидер чтения – 2014 года».

Конкурс  проводится в этом году впервые, в рамках областного межведомственного культурного проекта «Открытая книга».

Цель конкурса: Привлечь внимание к книге и чтению как важному фактору сохранения и развития отечественной литературы.

Конкурс проводится в три этапа:

- школьный

- муниципальный

- областной

Школьный этап конкурса проходил с 1 по 15 марта 2014 года.

В нем приняли участие 12 школ нашего города и района.

В номинации «Лучший читатель класса»  участвовали 330 обучающихся с 1 по 11 классы.

В номинации «Самый читающий класс» приняли участие  26 классов.

На муниципальном туре конкурса соревновались 14  победителей школьного тура в номинации «Лучший читатель класса»:

Категория (1-4 кл.) – 6 участников;

(5-8 кл.) -  7 участников;

(9-11 кл.) – 1 участник.Хочу такой сайт

В номинации «Самый читающий класс» - приняли участие 5 классов-победителей школьного тура:

Категория (1-4 кл.) – 1 класс,

(5-8 кл.) – 3 класса,

(9-11 кл.) – 1 класс.

Участники муниципального тура  представили жюри свои конкурсные (электронные) работы: презентации (портфолио) «Моя книжная полка», «Наша домашняя библиотека»,  видеоролики, аудиообзоры, видеообзоры  книг, буктрейлер.

Победителем в номинации «Литературные достоинства» стал ученик нашей школы

Лебедев Андрей, 5 А кл., МКОУ СОШ №4

Дата публикации: 28.04.2014