Торжественные мероприятия в честь 69-й годовщины в Великой Отечественнй войне

09.05.2014

Война всегда начинается внезапно,

хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной.

В 1941 году началась самая страшная, самая близкая,

самая дорогая — Великая Отечественная война.

Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

Традиционно ученики нашей школы и педагогический коллектив принимают участие в торжественных мероприятиях в честь этого змечательного праздника - Дня Победы.

8 мая в школе прошла торжественная линейка, ведущими на которой были Гарбуз Богдан и Матеева Кристина. Ученики 5 "а" класса читали стихи, а хор из девоек 6 и 9 классов исполнил танцевально - музыкальную композицию "Маки", завершилась линейка выносом праздничной гирлянды.

Знаменная группа: Калугин Алексей, Слесарев Евгений и Максутжонов Шодмон. После линейки достойные представители всех классов несли Вахту Памяти.

В 13.00 у Д/К "Горизонт" состоялся митинг, на котором ребята из начальной школы читали стихи, а знаменная группа возложила гирлянду к Стенду Памяти.Хочу такой сайт

На митинге ребята из 1 "а", 1 "б", 2 "а", 2 "б", 3 "а", 4 "а", 4 "б", 5 "а", 5 "б", 7 "а", 8 "б" поздравили ветеранов нашего поселка Быстринский теплыми словами и подарили им цветы, желающие возложили цветы к Стенду.

Очень отрадно, что год от года все больше наших ребят и педагогов посещают такие мероприятия.

9 мая сборная школы во главе с учителем физкультуры Лавровым Андреем Игоревичем приняла участие в эстафете на приз газеты "Режевская весть", после которой состоялось торжествееное шествие к Монументу Славы.

Победа! Славная Победа!

Какое счастье было в ней!

Пусть будет ясным вечно небо,

А травы будут зеленеть!

Дата публикации: 09.05.2014